В Кургане увеличится количество работ на водопроводных и канализационных сетях

Об этом предупредил горожан «Водный Союз»

новости курган

Объем работ, проводимых на водопроводных и канализационных сетях Кургана, по сравнению с прошлым годом уже увеличился в 1,5 раза. И этот показатель будет расти. Об этом предупредили в АО «Водный Союз».

«Во-первых, на ремонтную компанию 2021 года предусмотрено в два раза больше средств, чем в предыдущем. Принятый в конце прошлого года экономически обоснованный тариф, позволяет сформировать долгосрочные планы по ремонту сетей, причем в первую очередь будут ремонтироваться ветхие магистральные трубопроводы, расположенные под автомобильными дорогами. Во-вторых, старение сетей продолжается и даже те объемы, на которые вышла компания в последнее время, не позволяют кардинально изменить ситуацию, ведь на обслуживании «Водного Союза» находится около тысячи километров трубопроводов, износ которых близок к 100%-му», — говорится в сообщении ресурсоснабжающей организации.

Генеральный директор компании Владимир Овсянников, подчеркнул, что в один миг исправить ситуацию не возможно: «Отключения воды, а также закрытия движения будут продолжаться. Но мы стремимся к тому, чтобы наши работы доставляли как можно меньше дискомфорта горожанам».

Информация о плановых и аварийных отключениях холодного водоснабжения размещена на сайте в разделе «Отключения» (https://water45.ru/otklyucheniya). С материалами, рассказывающими о закрытии движения в связи с ремонтом сетей, можно ознакомиться в разделе «Новости» (https://water45.ru/news). Информация о действующих авариях и адресах домов, попавших под отключение ХВС, также размещена в социальной сети ВКонтакте, в официальной группе компании: https://vk.com/kwater45.

Телефоны Центральной диспетчерской службы: 46-60-30, 46-11-73.

Напомним, 31 июля Курган, пос. Юргамыш, с. Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя, на сутки останутся без воды из-за остановки Арбинских очистных сооружений. До 3 августа вода в кранах будет технической. Подробнее по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *