В выходные в Курганской области пройдут массовые проверки водителей

Задействованы не только автоинспекторы, но и другие сотрудники полиции.

курган новости

23 и 24 июля в Курганской области вновь пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», в котором примут участие не только автоинспекторы, но и другие сотрудники полиции.Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД.

«Количество экипажей, ориентированных на выявление водителей в состоянии опьянения, возрастет в несколько раз. Массовые проверки водителей пройдут не только в городах и населенных пунктах, но и на дорогах федерального и регионального значения, а также в местах массового скопления людей», — отмечается в сообщении ведомства.

Ранее в Госавтоинспекции сообщали, что каждое седьмое ДТП в регионе произошло по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. По их вине погиб каждый пятый человек.

Напомним, что за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, равно, как и за вождение в нетрезвом виде, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Дорожные полицейские призывают зауральцев сообщать о водителях в состоянии опьянении в городе Кургане в дежурную группу ОБДПС по телефону 25-64-90, а на территории области — в дежурные части территориальных отделов полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *