В Зауралье успешно реализуется проект «СпортЛето»

Занятия проходят на обновлённой набережной, в ЦПКиО, парке «Молодежном» и стадионе «Центральном» имени Валерия Брумеля. 

Временно исполняющий обязанности начальника областного Управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин провел пресс-конференцию для курганских журналистов. Он сообщил, что, невзирая на пандемию и связанные с ней ограничения, в нашем регионе продолжают развиваться физкультура и массовый спорт. Яркое свидетельство тому — проект «СпортЛето».

Для зауральцев ежедневно функционирует масса всевозможных кружков и групп здоровья. Наиболее известные и популярные из них — «Молодецкие забавы», «Зарядка с чемпионом», «ЗАбег с интересным человеком», «Шаги здоровья», «Подтянись к движению ГТО». В Кургане занятия проходят на обновлённой набережной, в ЦПКиО, парке «Молодежном» и стадионе «Центральном» имени Валерия Брумеля. На них абсолютно бесплатно приглашаются все желающие. Время их начала регулярно публикуется на сайте Управления по физической культуре и спорту.

Тренировки доступны и для жителей Шадринска, Далматовского, Варгашинского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского районов. Их ведут профессиональные инструкторы и известные спортсмены. К примеру, в «ЗАбеге с интересным человеком» можно не только пробежать, но и задать ведущему вопросы.

«Наша главная задача — пополнить ряды любителей здорового образа жизни, — отметил Сергей Моторин. — А чтобы это произошло, занятия массовым спортом должны быть максимально доступными. Об этом неоднократно говорил губернатор Зауралья Вадим Шумков, и мы прилагаем все усилия, чтобы претворить это в жизнь. Естественно, люди не должны платить за тренировки».

Мест для занятий массовым спортом вскоре должно стать больше. В Кургане завершается возведение открытой площадки близ школы № 5 в Заозерном. Там можно будет заниматься индивидуальными и командными видами спорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *