За неделю в Курганской области выявили 848 заболевших COVID-19

новости курган

Не зарегистрировано ни одного летального случая

В Курганской области продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За неделю, с 17 по 23 июля, в регионе зарегистрировали 848 случаев COVID-19. 592 человека вылечились.

Как распространяется коронавирус, читайте в нашей еженедельной хронике.

17 июля в регионе количество заболевших коронавирусом увеличилось на 120 человек. Среди них 48 курганцев. Остальные инфицированные — жители Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Притобольного, Сафакульевского, Частоозерского, Шадринского, Щучанского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Выписали по выздоровлению 112 пациентов.

18 июля — 119 случаев COVID-19. Коронавирус выявили у 50 курганцев и у жителей Варгашинского, Звериноголовского, Катайского, Кетовского, Мокроусовского, Частоозерского, Щучанского районов, Шумихинского муниципальных округов и Шадринска. Успешно прошли лечение 29 человек.

19 июля у 118 человек обнаружили коронавирус. 44 заболевших – курганцы. Также COVID-19 обнаружили у жителей Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Кетовского, Куртамышского, Половинского, Притобольного, Целинного, Шадринского, Шатровского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. «Победили» болезнь 16 человек.

новости курган

20 июля у 120 зауральцев диагностировали коронавирусную инфекцию. Среди заболевших 46 курганцев и жители Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Лебяжьевского, Целинного, Шадринского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа., Шадринска. Выздоровел 161 человек.

21 июля — 122 заболевших. COVID-19 обнаружили у 43 курганцев и жителей Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Половинского, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Щучанского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа, Шадринска. Успешно завершили лечение 95 человек.

22 июля – 124 случая. COVID-19 выявили у 42 курганцев. Остальные заболевшие – жители Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Сафакулевского, Целинного, Частоозерского, Шадринского, Шатровского, Щучанского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов, Шадринска. «справились» с болезнью 94 человека.

23 июля у 125 жителей обнаружили коронавирусную инфекцию. Заболевание диагностировали у 43 курганцев, а также у жителей Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Сафакулевского, Целинного, Частоозерского, Шадринского, Шатровского, Щучанского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов, Шадринска. Выписали по выздоровлению 85 человек.

Всего в Курганской области зарегистрировали 24877 случаев COVID-19, из них 476 — летальные. В медицинских учреждениях провели 665 230 лабораторных исследований.

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. 145 540 жителей поставили обе прививки. Первый комплект получили 193510 человек, по данным на утро 23 июля, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что записаться на прививку в медицинское учреждение можно не только по телефонам регистратур поликлиник и единому номеру 122, но и через портал госуслуг.

Без предварительной записи в Кургане прививку от COVID-19 можно поставить на пунктах вакцинации в торговых центрах и МФЦ:

  • в ТЦ «Пушкинский» и «Доме быта» — с 12 до 20 часов;
  • в ТЦ«ГиперСити» и «Стрекоза» — с 12 до 19 часов;
  • в МФЦ Кургана (ул. Куйбышева 144, ст. 41) — в будни с 9 до 18 часов;
  • в ТЦ «Воробьёвы горы» — с 12 часов до 19:30.

При себе необходимо иметь паспорт, медполис и СНИЛС. Перед вакцинацией в поликлиниках и на выездных пунктах медицинские работники предварительно проверяют состояние здоровья.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *