В регионах РФ предложили создавать экспериментальные площадки для повышения квалификации педагогов

Новости Курган

Курганские преподаватели поддержали идею

 

Программы повышения квалификации российских педагогов необходимо расширять. Такое мнение высказала руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева в ходе рабочей поездки в Башкирию.

«Необходимо делать экспериментальные площадки в регионах — в первую очередь на базе педагогических университетов. Они при этом будут выполнять и социальную задачу, и научную», — сказала она.

В целом, по словам Елены Шмелевой, система образования в России нуждается в реформе. Но проводить ее нужно с учетом всех мнений, в том числе, родителей.

«Нет никаких сомнений, что всем школам нужна инфраструктура и методическая база. Постараюсь оказать максимальное содействие в этом вопросе», — отметила она, добавив, что родители не должны тратить деньги на дополнительные материалы для обучения. Для этого материалы, которые позволяют совершенствовать знания, в том числе, и рабочие тетради для школьников, предлагается выложить в открытый доступ в Интернет.

С руководителем «Сириуса» согласны и курганские педагоги.

«В регионе нужны экспериментальные и даже внедренческие площадки для повышения квалификации педагогов. В Курганской области колоссальная нехватка учителей. Есть необходимость расширять возможности и привлекать методистов из колледжей и вузов. С помощью площадок обмениваться опытом и распространять инновационные практики, организовывать методическое сопровождение и адаптацию. Это принесет пользу и заинтересованность в своем профессиональном развитии. В будущем решит задачу достижения нового современного качественного дошкольного, общего и профессионального образования. У нас есть все возможности изменить организационную, научную, социальную культуру региона», — отметила директор гимназии №47, сопредседатель ОНФ Курганской области Ольга Баланчук.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *