Депутаты Курганской областной Думы внесли законопроект о запрете тратить средства детских пособий на покупку алкогольных напитков и сигарет

Авторы документы считают, что изменения помогут защитить законные права и интересы детей

новости курган

Курганская областная Дума внесла в Госдуму России законопроект, который предлагает запретить тратить средства детских пособий для покупки алкогольных напитков и сигарет. Изменения предлагают внести в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Текст документа разместили в электронной базе данных Государственной Думы России.

В законопроекте говорится о том, что нельзя расходовать пособие на ребенка при покупке продукции, которая содержит алкоголь и табак. Для того, чтобы контролировать расходование «детских» денег, предложен механизм создания специального социального счета. Все перечисления с него можно будет отслеживать. Внедрение механизма отслеживания траты детских пособий не предполагает дополнительную обязанность граждан предоставлять финансовую отчетность. Также его создание не требует дополнительных затрат, пишет «Учительская газета».

Авторы законопроекта полагают, что, несмотря на небольшой размер пособия, изменения в законе помогут защитить законные права и интересы детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *