В Кургане образовательные учреждения готовят к новому учебному году

В ряде школ и детских садов благоустраивают пришкольные территории, меняют окна, обновляют фасады

В Кургане продолжаются ремонты учреждений социальной сферы. Как ведутся работы, проверила глава города Елена Ситникова. В гимназии № 30 заменили окна в мастерских и столовой. Строители полностью благоустроили фасад здания со стороны улицы Станционная. В общеобразовательном учреждении отремонтируют входную группу № 8.

В школе № 36 идет благоустройство пришкольной территории. Подрядчик демонтировал старое дорожное покрытие, устанавливает новые бордюры, готовит основание под новый асфальт. На спортивной площадке бригады сделали поле для игровых видов спорта, обустраивают баскетбольную площадку, площадку под спортивные снаряды. На территории сделают детскую площадку, на этой неделе завезут горку, домик.

Читайте также
22 июля 2021
В здании завершается капитальный ремонт

Елена Ситникова проинформировала, что в этом году детские горки с домиками, песочницами и ограждениями появятся на территориях 17 образовательных учреждений. Их закупили ещё в прошлом году за счет экономии денежных средств.

В детском саду № 118 ремонтируют два корпуса. Старый серый фасад утепляют и затем обошьют яркими металлокассетами. В зданиях отремонтировали кровлю, заменили окна, на территории положили новый асфальт, сообщает пресс-служба администрации города.

В школе № 44 благоустраивают пришкольную территорию: сделали новый стадион, обустроили беговые дорожки и площадку для сдачи школьных нормативов по прыжкам в длину. Также на территории школы установили детскую игровую площадку. Напомним, что в прошлом году в здании заменили окна, отремонтировали фасад, на территории установили новое ограждение.

Подводя итог, Елена Ситникова еще раз напомнила руководителям образовательных организаций о том, что они должны строго следить за качеством ремонтов, спрашивать его с подрядных организаций, контролировать сроки исполнения работ.

«Мы стараемся комплексно подходить к ремонтам образовательных организаций, Уверена, педагогические коллективы и дети это оценят», – сказала глава города Кургана Елена Ситникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *