В Курганской области проведут массовые проверки автобусов

За первое полугодие этого года по вине водителей пассажирского транспорта произошло 14 ДТП

Курган новости

В Курганской области с 27 по 29 июля состоится профилактическое мероприятие «Автобус».

Полицейские проведут массовые проверки пассажирского транспорта: соблюдение водителями ПДД, режима труда и отдыха, техническое состояние машин, качество предрейсового контроля, наличие и исправность тахографов и др. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности организованных перевозок детей.

«За первое полугодие 2021 года по вине водителей пассажирского транспорта на территории Зауралья произошло 14 ДТП, что в 2,3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года (6 ДТП — прим. ред.). Увеличилась и тяжесть последствий: телесные повреждения получили 18 человек, есть один погибший», — рассказали в областной Госавтоинспекции.

О нарушениях либо опасном вождении водителя автобуса можно сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС УМВД России по Кургану: 8 (3522) 25 64 90 либо в районные подразделения ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *