В МЧС по Курганской области поступили новые беспилотники

Новая техника поможет вести воздушную разведку

новости курган

На вооружение сотрудников областного чрезвычайного ведомства поступила новая беспилотная авиасистема с беспилотными воздушными судами самолетного и комбинированного типов на базе автомобильного шасси повышенной проходимости.

новости курган

«Техника предназначена для ведения воздушной разведки на месте чрезвычайной ситуации: аэрофотосъемки, сопровождения, наведения и корректировки действий спасательных подразделений и мобильных поисковых групп», — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства, отметив, что за шесть месяцев этого года спасатели применяли воздушные суда 38 раз для обнаружения очагов пожара и мониторинга лесопожарной обстановки.

Всего произведено 87 вылетов, с общим налетом 22 часа 15 мин.

Отметим, беспилотная авиационная система поступит на вооружение группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов специализированной пожарно-спасательной части им. А. И. Мамонтова.

новости курган

Новые беспилотники способны совершать полеты до четырех часов с передачей информации до 50 км. 

Фото: официальная группа «ГУ МЧС России по Курганской области» во «ВКонтакте».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *