Курганцам напомнили об отключении воды на сутки: запас нужно сделать заранее

новости курган

Первого августа для промывки системы будет повышенно содержание хлора.

В Кургане в ночь с пятницы на субботу, 31 июля, будут остановлены Арбинские очистные сооружения.

В течение суток воды не будет во всех микрорайонах города, а также в пос. Юргамыш, с. Кетово, на Увале, в Черемухово и Тополях.

«Отключение не коснется районов «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк», — напоминают в ресурсоснабжающей организации АО «Водный союз».

Читайте также
19 июля 2021
Остановка Арбинских очистных сооружений запланирована на 31 июля, до 3 августа вода в кранах будет технической

Набирать воду лучше начать заранее, не дожидаясь вечера пятницы, так как из-за большого разбора давление в сети снизится и до верхних этажей многоквартирных домов вода может не доходить, советуют коммунальщики.

1 августа для промывки и обеззараживания системы будет подана вода с повышенным содержанием хлора. Затем лаборатория проверит качество воды, ее соответствие СанПиН.

Пробы возьмут 2 августа (на 16 контрольных точках). 3 числа планируют узнать результаты.

До получения анализов использовать воду можно только для технических нужд.

Подвоз воды будет осуществляться по заявкам в учреждения социальной сферы (больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты и пр.). Узнать график можно в диспетчерской службе АО «Водный Союз» по телефонам: 46-11-73, 46-60-30.

Напомним, остановка Арбинки необходима, чтобы ввести в эксплуатацию участок магистрального водовода протяженностью 715 метров и более полкилометра водовода в Северном микрорайоне, питающего Заозерный жилой массив и часть микрорайона Рябково.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *