Судимый зауралец до смерти забил собутыльника доской

Нападавшего задержали, он признал вину

новости курган

Ранее судимый 48-летний житель Катайска задержан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Жертвой стал его 45-летний знакомый.

По данным следствия, вечером 26 июля обвиняемый находился в комнате потерпевшего, расположенной в общежитии по улице 30 лет Победы в Катайске. Во время совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт. Гость схватил деревянную доску и нанес хозяину комнаты не менее десяти ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчину задержали в тот же день. В ходе допроса он признал свою вину в совершении убийства. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления и закрепляют доказательственную базу. Готовится ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *