В Кургане обустроят проспект Первомайский с улицей Витебского

курган новости

В этом году объявят конкурс по выбору подрядчика.

В Кургане готовят проектно-сметную документацию на обустройство проспекта Первомайского и улицы Витебского. В этом году будет объявлен конкурс по выбору подрядчика. Об этом сказал заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев.

Сегодня Анатолий Воробьев вместе с директором департамента развития городского хозяйства администрации города Андреем Плешковым посетили улицу Мальцева, строительство которой завершили в прошлом году.

— Эта дорога очень важна для микрорайона Заозерный, в котором мы видим большое развитие. У нас вырисовываются очень хорошие перспективы. Не буду предвосхищать события, но скоро все об этом узнают», — сказал Анатолий Воробьев.

Напомним, этот объект протяженностью 2,5 км стоил 329 млн рублей. Деньги были выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Одной из главных целей было стимулирование жилищного строительства в микрорайоне Заозерный. По словам Анатолия Воробьева, план по строительству жилья был перевыполнен примерно на 30%.

Благоустройство вдоль проспекта продолжается. Скоро по просьбам жителей здесь появятся семь новых светофоров, пять из которых – с кнопкой.

Также в этом году продолжат работы по благоустройству сквера Мальцева.

Что касается озеленения, то, по словам Андрея Плешкова, по допущенным недочетам с подрядчиком ведут претензионную работу.

— По окончании вегетационного периода подрядчик досадит деревья, газоны уже досеяны – они взошли. В следующем году мы примем решение, этого достаточно или нужно еще что-то досадить, возможно, это будут крупномеры, — сказал Андрей Плешков.

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *