В Курганской области парк центральных районных больниц пополнился новыми «Скорыми»

 новости курган

Главные врачи получили ключи от новых автомобилей из рук губернатора Вадима Шумкова

На центральной площади имени Ленина губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил ключи от новых специализированных внедорожников марки «Соболь ГАЗ» главным врачам центральных районных больниц. В медицинские учреждения региона поступило 24 новых автомобиля. Общая сумма, выделенная на их приобретение из бюджета, – около 28 млн рублей, стоимость одной машины – около 1,2 млн рублей. 

новости курган

«Сейчас в Курганской области идет масштабная модернизация система здравоохранения. Работы идут практически везде. Если говорить о Кургане, то в этом году завершаем ремонт корпусов онкодиспансера, областной инфекционной больницы. Мы не только привели в порядок здания, но благоустроили прилегающие территории. Продолжается ремонт Курганской больницы № 2. В прошлом и этом году отремонтировали пять корпусов детской поликлиники, в микрорайоне Заозерный начали строить новый. Идет строительство нового десятиэтажного хирургического корпуса онкодиспансера. Заключили контракт на ремонт двух корпусов областной клинической больницы, готовится заключение контракта на ремонт третьего корпуса. В конце декабря начнем работу над созданием нового современного диагностического центра на территории Курганской областной клинической больницы. Мы понимаем, что какие бы новые здания не строили, какую бы новую технику не закупали, без вашего труда, это было просто камни и железо. Только вы можете спасти жизнь людям», — обратился к медикам Вадим Шумков.

новости курган

В этом году Курганская область получила 78 машин в рамках программы модернизации учреждений здравоохранения первичного звена. В регион уже пришли 29 автомобилей марки «LADA Largus» и 25 «Нив».

Всего в период реализации программы «Модернизация первичного звена на 2021 – 2025 годы» в медицинские организации планируется поставка 410 автомобилей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *