За вакантные мандаты в курганской гордуме будут бороться десять кандидатов

курган новости

Регистрация претендентов закончилась

На дополнительных выборах в Курганскую городскую Думу седьмого созыва закончилась регистрация кандидатов. В избирательной кампании примут участие десть зарегистрированных кандидатов — пять по второму и столько же по четвертому одномандатным округам.

От партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Курганской городской Думы зарегистрированы Антон Якимушкин и Анастасия Денисенко.

Денис Важенин и Вера Овчинникова выдвинуты Курганским городским отделением политической партии «КПРФ».

Два кандидата — Виктор Дударев и Андрей Алисейко — примут участие в выборах от партии «Справедливая Россия – За правду». ЛДПР также представлена двумя кандидатами в депутаты. Ими стали Татьяна Липатова и Алексей Мокин.

Впервые в выборах в Курганскую городскую Думу примет участие «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Она выдвинула кандидатами в городскую Думу Сергея Рогова и Дмитрия Белозерова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что эти места в городской Думе оказались вакантными потому, что на прошлогодних выборах в областную Думу в региональный парламент прошли муниципальные депутаты по названным округам Наталья Воробьёва (КПРФ) и Татьяна Хильчук («Единая Россия»).

Тем временем на днях в муниципальном парламенте оказался свободным ещё один мандат — 28 июля на внеочередном заседании гордума удовлетворила заявление депутата Романа Сергеечева об отставке по собственному желанию.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *