Курганцы стали покупать более дорогие телефоны

Укрепилась тенденция на выбор смартфонов с большим объёмом встроенной памяти. 

новости курган

МТС изучила рынок мобильных устройств за первые семь месяцев 2021 года и определила, как изменились предпочтения жителей Зауралья в выборе смартфонов.

В этом году зауральцы выбирают смартфоны дороже, чем в прошлом году — средняя стоимость устройства выросла в 1,5 раза. Самыми популярными брендами смартфонов стали Samsung, Apple и Xiaomi. При этом Huawei ушёл из списка самых популярных устройств в этом году, уступив Xiaomi, который был популярен в Курганской области ранее – в 2019 году.

В топ-5 самый покупаемых зауральцами моделей смартфонов в этом году вошли Samsung Galaxy A02 с памятью 32 гигабайта, Apple iPhone 11 – с накопителем памяти 64 и 128 гигабайт, Xiaomi Redmi 9A на 32 гигабайта, Samsung Galaxy A01 на 16 гигабайт.

За этот год в Зауралье укрепилась тенденция на выбор смартфонов с большим объёмом встроенной памяти. Это подтверждает высокий спрос на устройства с накопителем более 32 ГБ для комфортного использования девайсов. Растёт количество популярных приложений и их функционал, в результате чего они стали занимать больше места в устройствах. Кроме того, копится всё больше фотографий, видео и других данных, которые переносятся со старых гаджетов при покупке новой модели.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *