Пьяный зауралец устроил ночную гонку с полицией и оказал сопротивление при задержании

Теперь его будут судить за любовь к нетрезвому вождению и применение насилия к представителю власти

новости курган

Ночью 27 июля в Каргапольском районе патруль специализированного взвода ДПС проверял транспортные средства на дорогах и федеральной трассе. Подозрение у инспекторов вызвал автомобиль ВАЗ-2109. Водитель проигнорировал законное требование полицейских об остановке и ускорился. На помощь спецвзводу выдвинулись два наряда ДПС ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Водитель ВАЗ продолжал опасные маневры на дороге, создавал опасные ситуации для жизни и здоровья других участников дорожного движения. После неоднократных требований об остановке автоинспекторы сделали предупредительный выстрел, а затем применили табельное оружие для принудительной остановки машины, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

При задержании 24-летний водитель пытался оказать сопротивление. В автомобиле находились трое нетрезвых пассажиров. В ходе проверки установлено, что документов на автомобиль у водителя не было. Молодой человек получил водительское удостоверение чуть более года назад. За это время его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД и лишили права управления за нетрезвое вождение.

Результаты медицинского освидетельствования молодого человека показали алкогольное опьянение. Теперь ему снова грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Кроме того, следственные органы СК России по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *