Сотрудники Сбербанка в Кургане сыграли в дартс с участниками инклюзивной организации

А также в новус, джакколо и шаффлборд. 

новости курган

В Курганской городской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) прошел товарищеский матч по дартсу, в котором приняли участие сотрудники Сбербанка. Перед началом состязаний участники общества инвалидов провели мастер-класс, посвятили гостей в тонкости и особенности игры. Соревновались в двух играх «Сектор 20» и «Большой раунд». В командном зачете победили хозяева турнира.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Наша дружба с городскими организациями инвалидов завязалась во время подготовки и проведения забегов «Зеленый Марафон» в Кургане. Год от года их участие в нашем празднике все активнее и шире, а наше сотрудничество все крепче. Ребята проводят мастер-классы по различным играм, показывают концертные номера, с увлеченно участвуют в забегах. Демонстрируют волю к победе, азарт и любовь к жизни. Естественным продолжением нашей дружбы стал участие сотрудников банка в турнире по дартсу. И он вновь показал, что нам есть, чему поучиться у наших друзей. Рассчитываем, что наши совместные мероприятия станут ещё более частыми».

Участники мероприятия поиграли не только в дартс. Хозяева научили гостей играть в новус, джакколо и шаффлборд. Увлекательные игры появились в организации летом этого года, благодаря субсидии из областного бюджета, но уже виртуозно освоены многими участниками общества.

В рамках благотворительной поддержки Курганской городской организации ВОИ Сбербанк передал ей 15 персональных компьютеров.

Сотрудничество Сбербанка и общества инвалидов успешно складывается в разных направлениях. Например, участники ВОИ могут оформить бесплатную дебетовую карту «Мир» с индивидуальным дизайном, которая не только позволит получать на неё пенсии и пособия, но и при расчётах получать скидки у партнеров программы.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *