В Кургане после промывки системы вода в Рябково соответствует нормам СанПиН

Обнаружено ухудшение качества воды в одном из детских садов района, ведется обеззараживание сети

курган новости

Вода в Рябково соответствуют нормам СанПиН. Об этом сообщила пресс-служба «Водного союза».

«Накануне аккредитованная лаборатория «Водного Союза» провела исследования качества воды в шести контрольных точках микрорайона. Результаты анализов показали, что во всем Рябково, кроме детского сада №109, расположенного по адресу: ул. Школьная, 48, вода соответствует требованиям СанПиН», — говорится в сообщении компании.

Сегодня, 4 августа, в детском саду ведется промывка и обеззараживание системы водоснабжения. Будут взяты дополнительные пробы. Результаты станут известны завтра, 5 августа.

Напомним, 31 июля были остановлены Арбинские очистные сооружения. В течение суток в домах Кургана не было воды, 1 августа в ней было повышено содержание хлора. Затем лаборатория провела исследования качества ресурса. Пробы взяты с 16 контрольных точек. По результатам вода в Рябково не прошла лабораторные испытания.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *