В Курганской области планируют начать новый учебный год в традиционном формате

Новости Курган

Будет ли переход на дистанционное обучение, решит областной оперштаб в конце августа

Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров сообщил, что новый учебный год планируют начать в традиционном режиме:

«Мы видим,что сейчас идет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Для педагогов проводим вакцинацию от COVID-19. В каком формате начнется первая четверть нового учебного года станет известно в конце августа, решение примет областной оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации в регионе. Но надеюсь, что торжественная линейка пройдет в традиционном формате, первоклассники смогут услышать свой первый звонок, а одинанадцатиклассники встретить День знаний вместе с школьными учителями», — сказал Андрей Кочеров.

Он отметил, что в общеобразовательных учреждениях действуют те же санитарно-эпидемиологические требования, как и в прошедшем учебном году. Каждое утро в школе будет начинаться с термометрии. Если у ребенка повышенная температура тела или признаки ОРВИ, то школьника изолируют от других учеников до приезда медицинских работников.

Для того, чтобы развести потоки детей, когда они приходят на занятия, в здании откроют все входы. Уроки будут начинаться по гибкому графику, то есть единого звонка не будет. Каждый класс учится по своему собственному расписанию не только предметов, но и звонков. На перемены ребята выходят малыми группами. Например, одна параллель занимается, а другая в это время отдыхает.

За каждым классом будет закреплен определённый кабинет. Именно в нем ученики будут находиться все время, за исключением уроков, требующих специального оборудования, таких как физика, химия и информатика.

В школах ежедневно будут проходить уборки с использованием дезинфицирующих средств. На входе в здание, в туалетах, перед входом в столовую будут стоять санитайзеры для обработки рук. Рециркуляторы будут работать в центральных холлах и столовых во время уроков, когда в помещениях нет людей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана и Курганской области не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *