Зауралец незаконно спилил 32 березы

Ущерб составил более 370 тысяч рублей

новости курган

Во время планового обхода сотрудники лесничества выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в лесном массиве в трех километрах от села Мокроусово. Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили свежие спилы сырорастущих деревьев и следы от протектора грузового автомобиля.

Полицейские задержали 39-летнего местного жителя, который в течение двух дней в четырех различных местах незаконно рубил лиственные деревья. По предварительным данным, злоумышленник, работая на местной пилораме, воспользовался транспортным средством и бензопилой своего работодателя и недалеко от выделенных делян незаконно спилил 32 березы.

Подозреваемый на месте происшествия распилил деревья на бревна и на грузовом автомобиле предпринимателя вывез из леса. Часть незаконно заготовленной древесины он оставил для личных нужд, а остальное продал односельчанам. Общий ущерб, причиненный его противоправными действиями, составил более 370 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2, 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *