В Кургане благоустроят 105 дворов

Ход работ оценил губернатор региона Вадим Шумков

В этом году в Кургане благоустроят 105 дворов. В ближайшее время строители начнут работы в 28 дворах.

Ход текущего ремонта проверили губернатор Курганской области Вадим Шумков, его заместитель Анатолий Воробьёв, директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, глава города Кургана Елена Ситникова, председатель городской Думы Игорь Прозоров, директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников.

новости курган

Во время выездного объезда Вадим Шумков осмотрел двор дома № 33 по улице Урицкого, где скоро должны начаться работы. Во дворе дома № 22 по улице Свердлова уже уложили новый асфальт.

В Кургане идет ремонт участков дорог по улицам Максима Горького, Советской, Кирова, Ленина, Карла Маркса, Пичугина и Зорге. Вадим Шумков осмотрел участок дороги по улице Максима Горького, в районе Курганской больницы скорой медицинской помощи.

Губернатор области предложили главе города Кургана Елене Ситниковой устанавливать на ремонтируемых участках паспорта, где указывать сроки выполнения строительных работ, как это делается на объектах национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Когда я приступил к своим обязанностям губернатора Курганской области, то сразу сказал, что дайте мне два-три года, чтобы навести порядок в Кургане, и еще два-три года, что он стал городом, в котором хотелось бы жить. Дороги, дворы, набережные, скверы, парки, спортивные, медицинские, социальные объекты, стройка, ремонты рабочие места, экономика, повышение уровня жизни – это цель, к которой мы идём», — сказал Вадим Шумков.

Губернатор Курганской области пообщался с продавцами и покупателями рынка, который расположен по улице Кирова. Он отметил, что местной продукции, которая представлена на прилавках, должно быть больше.

Газета Курган и курганцы Новости Кургана и Курганской области не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *