Семья из Курганской области победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

новости курган

Она стала лучшей в номинации «Сельская семья»

Семья Черепановых из села Терсюкское Шатровского муниципального округа стала лучшей в номинации «Сельская семья» всероссийского конкурса «Семья года».

«Больше дела, меньше слов!» — с таким девизом идет по жизни рука об руку семья Черепановых: папа Александр, мама Татьяна, дочки Софья и Юля и младший сынок Алеша.

Александр – потомственный фермер. Он возглавляет сельскохозяйственное производство, которое занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур и животноводством.

В 2015 году он стал лучшим «Молодым предпринимателем России», 2017 и 2020 годах получил премию имени Т. С. Мальцева за достижение наивысших показателей в сфере производства растениеводческой продукции.

«Труд на земле – всему основа. Это и тяжелая работа без праздников и выходных, и в то же время отдых, когда любуешься дружными зелёными всходами и золотым наливным колосом – душа радуется», — говорит Александр.

Супруга Татьяна работает бухгалтером в семейном бизнесе и ведет все делопроизводство, во всем помогая мужу. Она много читает, любит вышивать бисером и петь, занимается фотографией и увлекает детей творчеством.

Есть у Черепановых свои семейные традиции: собираться за ужином всем вместе и делиться впечатлениями уходящего дня, весело отмечать дни рождения и готовить тайные подарки, зимними вечерами дружно играть в настольные игры. А еще родители любят делать сюрпризы своим детям: разбудить их в выходной ранним утром и спонтанно объявить, что они всей семьей едут на развлечения в город – в аквапарк, кинотеатр или кафе и игровую комнату, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В этом году всероссийский конкурс «Семья года» проходил по пять номинациям: «Семья — хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья». За победу боролись 366 участников.

Фото из группы «Молодëжный портал PROSPEKT45.RU«

Газета Курган и курганцы Новости Кургана и Курганской области не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *