В Кургане открылся новый ФОК на территории школы № 5

новости курган

Спортом могут заниматься люди любых возрастов

Сегодня на территории средней общеобразовательной школы № 5 открылся отвечающий всем современным требованиям физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На первой его площадке установлены тренажёры, кольцо для стритбола, гимнастические снаряды и теннисная сетка. Чуть дальше – футбольная коробка с искусственным газоном беговая дорожка вокруг неё и трибуна. На объекте осталось провести небольшой ремонт.

новости курган

Надо было видеть, как горели от счастья глаза у мальчишек и девчонок. Вместе с ними радовался губернатор Зауралья Вадим Шумков.

— С праздником, вас, ребята! – приветствовал он виновников торжества на церемонии открытия. – Ваш комплекс к 1 сентября года должен быть полностью завершён.

 

 

А глава города Елена Ситникова призвала школьников бывать в этом месте как можно чаще и приглашать заниматься физкультурой и спортом друзей из соседних микрорайонов.

— Этот стадион сделан ещё и для ваших родителей, бабушек и дедушек, — добавила она. – Он всегда будет открыт для всех вас.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Этих ребят и впрямь можно назвать счастливчиками. Относительно недавно, полтора года назад, на базе их учебного заведения открылся филиал школы «Шторм» известного бойца Александра Шлеменко. Теперь же они получили ещё один подарок, только уже на открытом воздухе.

новости курган

В этом году в разных районах области появятся ещё несколько подобных объектов. Точно такой же комплекс построят в посёлке Чумляк Щучанского района. А футбольные коробки, правда, меньшего размера возведут в учебных заведениях Кургана: гимназиях № № 27 и 36 и в средней общеобразовательной школе № 44.

— Я полагаю, что эти работы будут выполняться ежегодно, — сказал Вадим Шумков. – Чтобы все общеобразовательные учебные заведения Кургана, где есть большие пришкольные участки, получили свои спортивные объекты, а физкультура стала для всех нормой жизни.

новости курган

Газета Курган и курганцы Новости Кургана и Курганской области не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *