В Курганской области рабочий погиб при падении с пятого этажа

Возбуждено уголовное дело

Новости Курган

Утром 5 августа в Шадринске погиб мужчина 1988 года рождения. Он упал с высоты пятого этажа при выполнении работ по утеплению и герметизации межпанельных швов одного из домов по улице Ефремова. От полученных травм рабочий скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По версии следствия, мужчину допустили к выполнению работ без проведения инструктажа по технике безопасности, а также без соответствующего допуска к работам на высоте и навыков безопасной работы со страховочной системой и снаряжением.

Устанавливаются обстоятельства и виновники трагедии, закрепляется доказательственная база.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *