В Зауралье росгвардейцы задержали с поличным сборщика конопли

Мужчина успел насобирать 350 граммов наркотика

новости курган

В Катайске сотрудники подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области с поличным задержали местного жителя, собиравшего коноплю.

Подозрительного мужчину, складывавшего в полиэтиленовый пакет вещество растительного происхождения, росгвардейцы заметили вечером 3 августа во время патрулирования улицы Красных Орлов.

Задержанный 44-летний ранее судимый зауралец был передан сотрудникам полиции. Как выяснилось после проведенной экспертизы, изъятое вещество растительного происхождения представляло собой наркотическое средство каннабис массой более 350 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Зауралье сотрудники Росгвардии принимают участие в межведомственной комплексной профилактической операции «Мак-2021», регулярно проводимой на территории региона, отметили в ведомстве.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Газета Курган и курганцы Новости Кургана и Курганской области не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *