Министерство науки и высшего образования РФ рекомендует перевести непривитых студентов от коронавируса на дистанционный формат обучения

Вузы могут требовать справки о вакцинации при заселении в общежития

новости курган

Министерство науки и высшего образования России считает целесообразным перевести не прошедших вакцинацию от коронавируса или имеющих медотвод студентов на удаленное обучение. Это следует из рекомендаций подведомственным организациям, утвержденных заместителем министра Дмитрием Афанасьевым, пишет ТАСС.

Вузам рекомендовано установить для непривитых студентов особый режим посещения учебных корпусов. А те, кто прошел вакцинацию или переболел в течение последних шести месяцев, могут посещать учебное заведение бе ограничений. Минобрнауки рекомендует вузам проводить экзамены для привившихся и не привившихся от ковида студентов раздельно

В Министерстве науки и высшего образования считают целесообразным для вузов организовать учет студентов, которые прошли вакцинации или планируют привиться, а также тех, кто болел за последние полгода.

В ведомстве рекомендуют требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе при заселении студентов в общежитие, проводить для тех, кто не привился, отдельные экзамены.

Министерство науки и высшего образования рекомендует вузам организовать за свой счет вакцинацию против коронавируса иностранных студентов, а также учитывать рекомендации, которые издаются органами здравоохранения и органами исполнительной власти в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Рекомендации утвердили 29 июля 2021 года. Они будут действовать до стабилизации эпидемиологической обстановки в регионах и России в целом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *