В Курганской области женщина воровала косметику и продавала прохожим

Её задержали

курган новости преступления

В Шадринске ндивидуальный предприниматель обратился в полицию с заявлением о хищении из его торгового объекта косметической продукции для ухода за волосами на сумму свыше трёх тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Оперативники установили личность подозреваемой в совершении кражи и задержали 34-летнюю неработающую жительницу города возле одного из торговых центров. При себе у женщины находились вещи, которые она похитила в сетевом магазине в этом торговом центре, на сумму свыше двенадцати тысяч рублей.

Похищенную продукцию подозреваемая успела продать случайным прохожим. Она выручила за это тысячу рублей и потратила ее на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *