За неделю в Кургане выявлено 66 фактов незаконной парковки

Составлено 11 протоколов за торговлю в неустановленных местах

Сегодня, 9 августа, состоялось еженедельное аппаратное совещание у главы города. Руководители профильных департаментов представили отчеты о работе за прошедшую неделю.

Об оперативной обстановке и происшествиях на территории Кургана доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов.

Со 2 по 9 августа зафиксировано 16 учетных пожаров без погибших и пострадавших. На дорогах города в 4 ДТП пострадали 4 человека.

На пульт городской ЕДДС поступил 331 звонок, что на 56 сообщений больше, чем на прошлой неделе. В основном обращения носили справочный характер. Вся информация была доведена до соответствующих служб.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков сообщил, что за прошедшую неделю специалисты управления административной практики составили 11 протоколов за торговлю в неустановленных местах, зафиксировали 66 фактов незаконной парковки транспортных средств. Сейчас устанавливаются владельцы машин для составления протоколов об административном правонарушении.

Выявлено 2 факта несанкционированного сброса мусора, слива жидких бытовых отходов на территории города; 5 фактов по складированию на прилегающей территории строительных материалов, досок, дров; возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Квартальные смотрители МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» в ходе осмотров отведенных, прилегающих территорий к жилым домам, зданиям, сооружениям, магазинам выявили 90 нарушений. Часть из них устранена, остальные — на контроле.

За неделю устранены 44 раскопки. Всего с начала лета благоустройство выполнено на 639 объектах.

Восстановлена работоспособность 9-ти линий наружного освещения по улицам С. Юлаева, Ползунова, Лесопарковой, Космонавтов, Коммуны, Лермонтова, Губанова, 8 Марта, на проспекте Конституции.

Продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды». Ремонты на объектах ведутся в плановом порядке.

Определена подрядная организация на выполнение работ по ремонту улицы Космонавтов в микрорайоне Черемухово (на участке от улицы Хвойной до дома № 15 по улице Космонавтов), сообщает пресс-служба администрации города.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *