Судимый зауралец попался на хранении мефедрона

Синтетический наркотик он изготовил сам

Новости Курган

В подъезде одного из домов 3-го микрорайона поселка Заозерный в Кургане по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержали 46-летнего неработающего ранее судимого гражданина, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

При личном досмотре в правом кармане брюк и чехле от телефона задержанного оперативники обнаружили и изъяли два полимерных пакета с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является мефедроном, общий вес которого составил почти 6,5 граммов.

У мужчины также была при себе сумка, в которой находились приспособления для изготовления «синтетики». По данным полиции, злоумышленник самостоятельно изготовил сильнодействующие наркотики для личного употребления в гостях у своего приятеля, пока тот отвлекся.

При обыске по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли приспособления для курения, полимерный пакетик с налетом белого вещества и семена растения конопли.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *