В Кургане строят новые детские сады

В Кургане строят новые детские сады

Ход работ оценила глава города Елена Ситникова

В микрорайоне Заозерном сейчас строят три детских сада. Два из них – пристрои, расчитанные на 100 мест, к действующим дошкольным учреждениям, и новый на 150 мест.

В Кургане строят новые детские сады

Как идут работы проконтролировала глава города Елена Ситникова. Сначала она посетила пристрой к детскому саду № 142, расположенный в 5 микрорайоне. Директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков сообщил, что в здании проложены все коммуникации, установили внутренний каркас перегородок. Бригады проступили к благоустройству прилегающей территории.

В пристрое к детскому саду № 119 в 4 микрорайоне практически полностью завершена отделка фасада здания. Строители заканчивают обустройство входов в подвал. В будущем учреждении проложены все подземные сети, сделано освещение.

В Кургане строят новые детские сады

«Когда кровля будет закончена, бригады приступят к внутренними отделочным работам», — пояснил директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков.

Заканчиваются работы в новом детском саду в 7 микрорайоне. В дошкольном учреждении сделаны все коммуникации. Здание полностью обшили яркими металлокассетами. Строители уже приступили к внутренней отделке, на прилегающей территории выполнили асфальтирование, сейчас здесь устанавливают детские площадки.

Смотрите фоторепортаж Марины Бурнашовой.

«Детские сады в микрорайоне Заозерный строит ЗАО «Курганстальмост». Подрядчик все работы выполняет согласно утвержденному графику, отставания нет. В конце сентября мы начнем работы по лицензированию новых дошкольных учреждений», — отметила глава города Елена Ситникова.

Отметим, что в Кургане идет строительство пяти детских садов. Три расположены в микрорайоне Заозерный, один — по улице Зайцева в микрорайоне Восточный, и еще один – по улице Урожайная.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *