В Курганской области водитель насмерть сбил велосипедиста

Молодой человек скончался на месте

Вечером 8 августа в Притобольном районе произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. 39-летний житель района, управляя автомобилем Mitsubishi Libero, сбил 18-летнего велосипедиста, который ехал по проезжей части в попутном направлении. На одежде молодого человека не было световозвращающих элементов. Пострадавший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.

В тот же день в Кургане тоже произошло ДТП с участием велосипедиста. 27-летний водитель, управляя автомобилем «Лада», проезжал перекресток улиц Ленина и Климова на желтый сигнал светофора и сбил молодого человека, который пересекал проезжую часть на велосипеде.

Госавтоинспекция Курганской области в очередной раз призывает водителей двухколесного транспорта позаботиться о собственной безопасности; строго следовать правилам дорожного движения и не допускать необдуманных маневров; пересекать проезжую часть, непременно спешившись с велосипеда; использовать защитные шлемы и экипировку; в случае передвижения в темное время суток применять световозвращающие жилеты и выбирать яркую гамму одежды. Велосипеды должны быть оборудованы катафотами.

Водителей полицейские призывают не забывать о присутствии на дороге двухколесного транспорта; всегда помнить о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, и заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам; при проезде перекрёстков строго следовать Правилам дорожного движения и не проезжать на запрещающий сигнал. Нередко пренебрежение самыми элементарными правилами безопасности может привести к самым непоправимым последствиям.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *