В Кургане в библиотеке имени Маяковского открылась выставка клуба любителей редких растений

Она будет работать до 13 августа

Яркие флоксы, гортензии, хризантемы, клематисы, лилии могут увидеть жители на выставке Клуба любителей редких растений в городской библиотеке имени Маяковского, которая будет работать до 13 августа.

«Эта выставка – своеобразный творческий отчет членов клуба. Они здесь представляют растения, которые вырастили в этом году. Горожане смогут увидеть редкие растения. но и узнать, как их выращивать и ухаживать за ними», — говорит заведующая отделом отраслевой литературы библиотеки, куратор выставки Инна Мингазова.

Садоводы жалуются, что в этом году лето было очень жарким и засушливым, требовалось немало усилий, чтобы вырастить урожай.

«В этом году пришлось постараться. Уже собрала арбузы, дыни, яблоки, вырастила необычный фестивальный кабачок, он долго хранится, до нового урожая», — рассказывает участница выставки Нина Москвина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *