В курганской колонии заключённый убил сотрудника

Нападение произошло во время обыска

курган новости

Убийство произошло сегодня утром на территории ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Один из осуждённых, используя колюще-режущий предмет, напал на сотрудников учреждения, проводящих обыск. В результате от полученных ранений один из сотрудников скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован для оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Во время задержания осуждённый оказал сопротивление и был ликвидирован.

«Установлено, что в исправительном учреждении мужчина, 1977 года рождения отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 19 лет за совершение нескольких преступлений, в том числе разбой и убийство», — уточнили в Следственном управлении.

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 п. «а,б» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Фото с места происшествия пресс-службы Следственного управления СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *