Зауральцы оплачивают образовательные услуги в приложении Сбербанк Онлайн

Таким образом они экономят не только время, но и деньги, внося в качестве комиссии всего 1 % от суммы платежа.

новости курган

Почти 90% платежей за образование: детские сады, кружки, секции и курсы — жители Курганской области совершают в приложении Сбербанк Онлайн или с помощью услуги «Автоплатеж». Таким образом они экономят не только время, но и деньги, внося в качестве комиссии всего 1 % от суммы платежа. За первое полугодие 2021 года зауральцы произвели более 300 тысяч таких платежей.

Если у вас есть квитанция, удобнее всего отсканировать в Сбербанк Онлайн размещенный на ней QR-код, и сразу же появится окно для оплаты. Также найти образовательную организацию, услуги которой нужно оплатить, можно с помощью сервиса «Поиск» – по названию или ИНН.

Далее можно сохранить шаблон платежа или подключить «Автоплатеж». При оплате большинства образовательных услуг сервис самостоятельно «найдёт» сумму начислений и сформирует платеж. При подключении автоматической оплаты можно выбрать дату, периодичность и максимальную сумму платежа, а далее – лишь контролировать поступающие SMS с предупреждением об очередной оплате. Все регулярные платежи будут сохранены в разделе «Мои операции»

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Платежные сервисы в приложении Сбербанк Онлайн постоянно развиваются, становятся удобнее и проще, появляются дополнительные возможности. В приложении удобно хранить и анализировать историю операций. Не удивительно, что пользователей этой услуги становится всё больше. А родители – одна из тех категорий людей, которым особенно важно экономить время для общения с детьми».

С новиками и лайфхаками по использованию онлайн-сервисов можно познакомиться в ленте приложения Сбербанк Онлайн или на сайте sberbank.ru

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *