В Звериноголовском районе в загоревшемся трехквартирном доме погибли пять человек

Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области возбудил уголовное дело.

В Звериноголовском районе ликвидирован ночной пожар в частном жилом доме, унёсший жизни 5 человек.

Ночью в 3 часа четыре минуты 15 августа 2021 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре по улице Гагарина села Звериноголовское.

На момент прибытия силы и средства 23-й пожарной части и постов муниципальной пожарной охраны трёквартирный бревенчатый дом горел на площади 100 кв. м. В 3 часа 36 минут огонь удалось локализовать, в 3.50 — ликвидировать открытое горение. В 6.30 утра на пожаре по рангу № 1 БИС была объявлена полная ликвидация. Всего на месте пожара работали 34 человека, 14 ед. техники, из них от МЧС России 11 чел., 4 ед. техники, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

По данным следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в ходе тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух женщин, 1995 года рождения, мужчины 1991 года рождения и двух малолетних детей, 2015 и 2018 годов рождения. Все погибшие находились в гостях в вышеуказанном доме. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

С родственниками погибших будут работать психологи Главного управления МЧС России по Курганской области. Причина пожара устанавливается, работает испытательная пожарная лаборатория.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *