В Кургане в микрорайоне Северном строят новый детский сад на 140 мест

новоости курган

Всего в городе возводят пять дошкольных учреждений

По улице Зайцева в микрорайоне Северном идет строительство нового детского сада на 140 мест. Бригада в здании выложила кирпичные перегородки, сейчас выполняет электромонтажные, сантехнические работы, устанавливают окна.

«Сейчас главная задача подготовить здание к новому отопительному сезону, чтобы после приступать к внутренним отделочным работам», — отметил директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков.

новоости курган

Как идет строительство нового детского сада проверила глава города Кургана Елена Ситникова. Вместе с представителями генерального подрядчика – ЗАО «Курганстальмост» — осмотрела, какие работы выполнены.

«Подрядчик укладывается в сроки, даже идет немного с опережением графика. В октябре приступим к лицензированию дошкольного учреждения», — подчеркнула Елена Ситникова.

новости курган

Напомним, что в Кургане строят пять новых детских садов. Три из них расположены в Заозерном жилом массиве: новое дошкольное учреждение в 7 микрорайоне и два пристроя в 4 и 5 микрорайонах. Также возводят детсады на улице Зайцева в Северном микрорайоне и на улице Урожайная.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *