В Кургане начнется третий этап модернизации коллектора на улице Куйбышева

новости курган

К работам приступят на участке от улицы Кравченко до улицы Савельева

В Кургане продолжается модернизация коллектора по улице Куйбышева.

«В планах подрядчика – открыть 3 фронт работ — на участке от улицы Кравченко до улицы Савельева, это позволит ускорить прокладку трубопровода», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Сегодня глава города Елена Ситникова провела сегодня выездное совещание на объекте.

новости курган

 

Ее сопровождали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев, его заместитель Андрей Благинин, представители городского управления капитального строительства, АО «Водный Союз», ОАО «Курганводоканал», ООО «СМК «Артель».

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, на участке от улицы Блюхера до Дрожзавода уже подготовлено щебеночное основание под укладку асфальтобетона; на участке от улицы Блюхера до улицы Б.-Петрова выполнены земляные работы, ведется подготовка под укладку щебня.

К переносным перекачивающим насосным станциям на перекрестках улиц Савельева – Куйбышева и Пролетарская – Куйбышева проложен временный трубопровод и временные линии электропередач.

новости курган

 

Контроль за работой подрядчика проводится ежедневно. Есть небольшое отставание от графика. Глава города Елена Ситникова поручила подрядчику работать в ускоренном темпе и в короткие сроки наверстать упущенное.

Напомним. в городе также идет строительство хозфекальной канализации в Восточном. В полном объеме проложены напорная и самотечная канализации. На КНС по улице Макаренко установлен павильон. Продолжается монтаж смотровых колодцев.

Планируется, что на следующей неделе подрядчик приступат к пуско-наладочным работам. Дома должны быть готовы к подключению и переподключению к центральной канализации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *