С начала года в Курганской области на железной дороге погибли семь человек

И один пострадал

курган новости

За семь месяцев 2021 года на железной дороге в Курганской области пострадали 8 человек – столько же, сколько и за аналогичный период в 2020 году. Из них семеро погибли (в период с января по июль прошлого года было 5 смертельных исходов), сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

Всего на ЮУЖД за семь месяцев этого года от наезда подвижного состава и поражения электротоком было травмировано 40 человек (за 7 месяцев 2020 года – 37), из них 31 – со смертельным исходом (за аналогичный период прошлого года – 27).

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев – нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. С начала этого года в Курганской области на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава был травмирован один несовершеннолетний.

В целях предотвращения подобных происшествий сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно проводят мероприятия со школьниками, направленные на предупреждение несчастных случаев с гражданами в зоне движения поездов.

Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД». Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность – фильмы для скачивания».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *