В Курганской областной Думе появился новый депутат

новости курган

Это известный в городе педагог и политик

Сегодня Избирательная комиссия Курганской области приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Курганской областной Думы директору гимназии №47 Ольге Баланчук.

Свободное кресло, напомним, появилось после того, как депутат Денис Хахалов, директор Синарского щебёночного карьера, избранный в Думу VII созыва в сентябре прошлого года, попал в скандальную историю. В сети появилось видео жестокой охоты на волков, на котором фигурировал парламентарий. В итоге Хахалову ешё в апреле пришлось сложить партбилет «Единой России». 4 августа облудма проголосовала за то, чтобы досрочно лишить его мандата, кроме того, в отношении экс-депутата возбуждено уголовное дело.

Как сообщила на заседании облизбиркома секретарь комиссии Галина Достовалова, в связи с досрочным прекращение полномочий Дениса Хахалова, избранного по единому избирательному округу по партийному списку «Единой России», мандат предлагается передать Ольге Баланчук, которая баллотировалась в областную Думу по Железнодорожному избирательному округу №4 под №1 в региональной группе. Кандидатуру директора гимназии поддержал президиум регионального политсовета единороссов. Также реготделение «ЕР» приложило копии заявлений об отказе от мандата кандидатов Алексея Плешкова и Андрея Волкова, которые шли на выборы вместе с Денисом Хахаловым в одной региональной группе Катайской №9.

Это решение члены облизбиркома поддержали единогласно и зарегистрировали Ольгу Баланчук депутатом Курганской областной Думы VII созыва. Соответствующее удостоверение ей вручил председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов.

Напомним, что Ольга Баланчук является известным курганским педагогом и общественным деятелем, она была депутатом Курганской городской Думы в течение трёх созывов, с IV по VI.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *