В Кургане будут судить банду наркосбытчиков

Из незаконного оборота изъяты более 200 пакетов с наркотиками

Новости курган

Трое жителей Кургана обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктами «а» и «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Организованная преступная группа действовала с декабря прошлого года до февраля этого года и занималась сбытом наркотических средств через интернет. Для хранения и расфасовки наркотических средств с целью дальнейшего сбыта они сняли квартиру, а вознаграждение за свою незаконную деятельность получали путем переводов на банковскую карту. Девушки 1998 и 2004 годов рождения выполняли функции оптовых курьеров, а организатор 1998 года рождения – закладчика.

В конце января молодого человека задержали. В ходе личного досмотра в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли сверток с 10 полимерными пакетами с наркотическим веществом массой 4,56 граммов. Уголовное дело в отношении организатора выделено в отдельное производство.

Чуть позже, в первых числах февраля, оперативники установили и задержали обеих девушек. Те признали вину и активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений. Из незаконного оборота были изъяты более 200 пакетов с наркотическим средством массой более 140 грамм, в том числе помещенные в тайниковые закладки и оставшееся по месту жительства обвиняемых. 

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *