Зауральцы пожаловались на сложности с приобретением лекарств и записью к врачам

Здравоохранение продолжает оставаться самой обсуждаемой темой

новости курган

Самой горячей темой прошедшей недели для Курганской области стало здравоохранение. Ей было посвящено 23% от всех обращений зауральцев. Чаще всего жители сообщали о проблемах с записью на прием к врачам и сложностях с приобретением лекарственных средств, рассказали в ЦУР Курганской области.

На втором месте среди проблем вот уже несколько недель остается тема вакцинации от коронавируса (10% обращений). В частности, жители сообщают о сложностях с получением сертификатов вакцинированного/переболевшего.

Всего за прошедшие семь дней Центр управления регионом Курганской области зафиксировал 1707 обращений жителей. В топ-5 тем также вошли ЖКХ, дороги и благоустройство. Зауральцы сообщали об отсутствии воды, плохом ее качестве, жаловались на отсутствие ремонта дорог и просили привести в порядок общественные пространства.

Чаще обращения к органам власти поступали от жителей Кургана, Шумихинского и Катайского районов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *