Зауральским участковым полиции вручили 16 новых автомобилей

новости курган

Торжество приурочили ко Дню государственного российского флага

Сегодня накануне Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, зауральским полицейским на центральной площади Кургана вручили ключи от 16 новых служебных автомобилей «Лада Гранта».

— Вы стоите на посту практически каждый день. Предотвращаете и тяжелые, и средней тяжести преступления, вандализм, попытки порчи и хищения государственного имущества. За это вам огромное спасибо. Я рад, что мы вручаем вам автомобили в такой знаковый день, как День российского флага, — обратился к сотрудникам полиции губернатор Вадим Шумков.

новости курган

Автопарк полонили подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кургану, межмуниципального отдела МВД России «Шадринский», Кетовского района и другие.

Ключи от новых служебных автомобилей полицейским вручены в рамках региональной правительственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2019-2023 годы».

новости курган

Начальник зауральского УМВД Дмитрий Свинов отметил, что уже с завтрашнего дня участковые уполномоченные полиции начнут использовать транспорт в служебной деятельности.

— По итогам полугодия УМВД по Курганской области входит в пятёрку лучших территориальных органов МВД России по оперативно-служебной деятельности. Наш регион – один из немногих, который демонстрирует снижение уровня преступности, — сказал он.

Кроме того, в торжественной обстановке двум сотрудникам зауральской полиции вручены медали МВД России «За доблесть в службе» и «За смелость во имя спасения», ряду руководителей присвоены очередные специальные звания.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *