21 августа — День города Кургана

курган новости

С днем рождения, любимый город!

Мой дорогой друг Курган!

Сегодня ты отмечаешь свой 342-й день рождения. Почти три с половиной сотни лет ты видишь, как рождаются, взрослеют и меняются поколения твоих жителей, и сам меняешься вместе с нами. Кому-то особо дороги уголки старого Кургана, которые хранят память о тех далёких временах, когда здесь жили купцы и декабристы. Кто-то с удовольствием гуляет по улочкам своей советской юности. Кому-то милее новые кварталы и проспекты Заозерного. В сердце каждого своего жителя, как и в моём сердце, Курган, ты занимаешь особое место.

Вместе мы продолжаем дополнять твой знакомый образ всё новыми и новыми штрихами — уютными скверами и парками, отремонтированными социальными объектами, дорогами и дворами, строящимися школами, больницами, детсадами и домами, индустриальными парками и другими современными производственными площадками. Даже те, кто с детства каждый день ходит по твоим улицам, смотрят на тебя новыми глазами. Глядя, как ты преображаешься и растёшь, начинают верить в добрые перемены, стараются помочь тебе стать еще лучше и современнее, сохранив традиции.

Дорогие курганцы, я благодарен вам за ту колоссальную работу, которую мы уже сделали вместе за эти почти три последних года. Предстоит — ещё больше. Но я верю, что вместе у нас с вами всё получится. Я вижу, как вместе с обликом родного города меняетесь и вы, всё реже произнося слова «это невозможно». Я горжусь вами, дорогие земляки.

С днем рождения, любимый город! Процветай и хорошей, мой друг!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Дорогие курганцы!

Поздравляю вас с нашим общим праздником — Днем города!

В этом году Курган отмечает 342-ю годовщину со дня своего основания. Наш город гордится своей историей и крепкими традициями, но самым главным богатством Кургана во все времена были и остаются его жители.

День города объединяет тысячи горожан разных возрастов и национальностей, всех тех, кто самоотверженным трудом, промышленными, научными, спортивными и культурными достижениями прославляет родной город.

При активном участии жителей создается новый облик Кургана. Продолжается комплексное благоустройство дворов и общественных пространств, появляются новые скверы и арт-объекты. За последние годы преобразилась набережная реки Тобол. Теперь это любимое место отдыха курганцев и гостей города. Ведутся масштабные работы по ремонту улиц, озеленению, строятся новые школы, детские сады, жилые дома, спортивные объекты. Развивается сфера туризма. С каждым годом Курган меняется, становится всё более красивым, современным и уютным для жизни.

Успехи и достижения города — заслуга не одного поколения курганцев. Уверена, в историю Кургана будут вписаны новые славные страницы, а молодежь продолжит строить будущее города.

В этот праздничный день желаю любимому Кургану дальнейшего развития, а его жителям — крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и исполнения всех добрых замыслов!

С праздником, любимый город! С днем рождения, Курган!

Глава города Кургана Елена Ситникова.


Уважаемые курганцы!

От имени Курганской городской Думы примите искренние поздравления с Днем города!

Этот праздник мы отмечаем с гордостью за славную историю города и современные достижения. Оглядываясь на еще один прожитый год, мы видим, как город меняется в лучшую сторону, восхищаемся благоустройством столицы Зауралья. Сегодня Курган успешно развивается и уверенно смотрит в будущее. В городе строятся дома, создаются необходимые условия для воспитания маленьких горожан, благоустраиваются дворы, улицы, парки и скверы. Современный Курган — это результат большой работы и заботы о своем городе курганцев. Главное богатство Кургана — это его жители. В нашем городе живут трудолюбивые, талантливые и энергичные люди, которые отдают свои силы и знания ради процветания города.

Спасибо вам, дорогие земляки, за причастность к судьбе города, добросовестной труд, самоотдачу и заботу о городе. Уверен, что праздник пройдет в приятной дружеской атмосфере, жители города получат заряд хорошего настроения и позитивных эмоций. Здоровья всем, счастья, мира и добра!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


С полной программой праздник вы можете ознакомиться по ссылке

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *