В Кургане в День города приготовили креативные бутерброды

новости курган

Курганские предприниматели участвовали в кулинарном конкурсе в рамках выставки-продажи «Малый бизнес – любимому городу»

В Кургане в рамках выставки-продажи «Малый бизнес – любимому городу» состоялся аппетитный конкурс «Курганский бутерброд». Девять участников – представители больших и малых предприятий – состязались, стараясь приготовить незабываемые шедевры кулинарного искусства, и им это вполне удалось.

новости курган

Посетители выставки смогли оценить по достоинству два вида горячих бутербродов – с ананасом и ветчиной и с сыром и корейской морковью, бутерброды с горячей кукурузой, оливками, козьим сыром, ароматным хлебом на заквасках. После дегустации курганских бутербродов можно было, в принципе, уже не ужинать – кулинары постарались от души. Впечатляющих размеров «бутерброд по-русски» вообще больше напоминал пирог. А бутерброд в виде трогательной коровьей морды (нос и уши – из сыра, рожки – из огурчиков) было даже жалко пробовать.

новости курган

Конкурсная комиссия во главе с директором департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана Ульяной Ивановой вручила дипломы победителей всем участникам в разных номинациях – никого невозможно было обойти вниманием! Среди номинаций – «Самый пикантный», «Самый шикарный», «Самый креативный», и даже «Самый православный бутерброд».

новости курган

«Курган каждый день становится немного краше, лучше, счастливее, жизнь в городе всё динамичнее, – отметила член конкурсной комиссии, депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук. – И сегодняшняя выставка-продажа продукции местных предпринимателей это подтверждает. Проходя в составе жюри вдоль прилавков и пробуя бутерброды, я видела, как уже сейчас, в ходе выставки, заключаются предварительные договоры и соглашения о предстоящих продажах и поставках. Горжусь, что мы живем в этом городе, и можем каждый день его совершенствовать».

новости курган

Предприниматель Максим Муравский, член конкурсной комиссии, выразил надежду, что в Кургане с каждым годом будет расти количество участников кулинарных конкурсов и гастрономических праздников, объединяющих горожан.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *