В Курганской области возбуждено уголовное дело из-за ущерба в 41 млн руб. при ремонте канализации Шадринска

Экс-заместитель руководителя органа местного самоуправления подозревается в превышении должностных полномочий

новости курган

Уголовное дело возбуждено из-за ущерба бюджету в 41 млн рублей в результате превышения должностных полномочий при реконструкции канализационных очистных сооружений во втором по величине городе Курганской области — Шадринске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Экс-заместитель руководителя органа местного самоуправления одного из районов Курганской области подозревается в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ („Превышение должностных полномочий“)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, злоумышленница договорилась с подрядной организацией, которая осуществляла реконструкцию канализационных очистных сооружений в Шадринске, и подписала акты фактически не выполненных работ. При этом часть указанного в документах оборудования отсутствовала на объекте. Это привело к срыву контракта и ввода объекта в эксплуатацию, отмечает ТАСС. Сумма причиненного ущерба составила порядка 41 млн рублей.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности — бухгалтерские документы, исполнительную, проектную документацию по муниципальному контракту, электронные носители информации. <…> Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — рассказали в ведомстве, отметив, что факт превышения полномочий выявили в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *