Владимир Якушев забил трехочковый бросок и подарил главе Кургана цветы

новости курган

Полпред, находящийся в отпуске, прогулялся по обновленному ЦПКиО и посетил модернизированный центральный рынок

Владимир Якушев вместе с губернатором прогулялся по обновленному Центральному парку культуры и отдыха, набережной и оценил модернизацию центрального рынка.

Вадим Шумков рассказал, как менялся парк, что было и еще планируется сделать.

новости курган

— У нас здесь появились новые площадки и арт-объекты, благоустроили территорию, открыли торговые точки и прокаты в едином стиле, положили новую тротуарную плитку. Будем продолжать улучшать парк, который является любимым местом отдыха горожан, — рассказал губернатор.

Владимир Якушев вместе с Вадимом Шумковым остановились у нескольких торговых точек – в основном здесь представлена продукция местным мастеров.

новости курган

Находящийся в отпуске полпред пообщался с людьми и в качестве сувениров купил в подарок три цветочных корзинки (мыло ручной работы).

Проходя мимо баскетбольной площадки, где как раз шел турнир на призы администрации города, Владимир Якушев не устоял и решил тоже попробовать свои силы. Первый же бросок в баскетбольное кольцо оказался удачным.

новости курган

Владимир Якушев вместе с Вадимом Шумковым посетили турнир по пляжному самбо на призы главы города Кургана, пообщались со спортсменами.

После чего отправились на обновленный пляж «Бабьи пески».

Во время прогулки Якушев и Шумков обсудили проводимую в городе дорожную кампанию. Владимир Якушев положительно оценил объемы и качество дорожных ремонтов в Курганской области, акцентировав внимание, что дорогами надо продолжать активно заниматься.

новости курган

Как отметил губернатор, объемы дорожного ремонта в Курганской области значительные. Только в 2021 году в регионе ремонтируют 350 км дорог.

Еще одной точкой стал центральный рынок.

Напомним, на центральном рынке и Некрасовской ярмарке проходит масштабная модернизация. Объем инвестиций составит 12 млн рублей, из них 7 млн – собственные средства. На 1 августа построен рыбный павильон (122,4 квадратных метра), новый остановочный комплекс.

новости курган

Как заявлено в «визитке», центральный рынок должен стать главной торговой площадкой Кургана, с уникальной атмосферой фреш-маркета с элементами зрелищности, с большим ассортиментом свежих, натуральных продуктов, деликатесов и тематического общепита.

новости курган

Во время обхода Владимир Якушев купил букет белых роз и вручил их главе города Елене Ситниковой со словами:

— На мэре сейчас очень большая нагрузка. У нас мало городов, где мэрами являются женщины. Как правило, они очень надежные. Ваша задача – чтобы город также менялся. Чтобы в единой команде, в едином порыве мы видели, что город год от года становится лучше. С Днем города.

новости курган

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *