Библиотеки Кургана приглашают горожан на «Квартирник» и «День кота!»

В афише — мероприятия для детей и взрослых

Проект библиотеки имени Югова «Летний читальный зал» ежедневно по будням, 11:00-13:00, сквер около библиотеки (6+).

Юговка приглашает всех любителей чтения в летний читальный зал. Для взрослых и детей подготовлена разнообразная подборка литературы и периодических изданий — то, что нужно для лёгкого отдыха. Здесь же мини-библиотека русских и зарубежных классиков. В летнем читальном зале продолжают работать акция «Книга ищет дом» и книжная лавка, где желающие могут приобрести издания зауральских авторов, а также сувенирную продукцию с символами Кургана.

Презентация книг Надежды Ефремовой и Валентины Астафьевой 25 августа, 16:00, библиотека имени Югова (12+).

Что объединяет этих женщин? Конечно же, любовь к слову. Обе писательницы являются членами Кетовского литературного объединения. Надежда Ефремова много лет проработала в детских садах города, сейчас находится на заслуженном отдыхе. В 2016 году Надежда Ефремова выпустила сборник рассказов «Неслучайный человек». В 2020 году — сборник рассказов «Важная тема», сказку-пьесу «Как Баба Яга вновь Ивана спасала», которые и будут представлены читателям на презентации. Валентина Астафьева активно занялась литературным творчеством, выйдя на пенсию. Пишет Валентина Васильевна о детстве, природе и о своей неподдельной, зародившейся ещё в юности любви к Франции.

«Квартирник в Юговке». Проект «Квартирник 45» 26 августа, 19:00, внутренний дворик библиотеки, прямая трансляция в сообществе «Юговка рядом» в «ВК» (16+).

Предварительная запись по телефону (3522) 46-33-93.

В рамках традиционного проекта состоится встреча с проектом Романа Можельского «Квартирник 45». Это объединение исполнителей разного уровня, которые искренне «горят» музыкальным творчеством. Они собираются в квартирах, на репетиционных студиях или просто выходят на улицу, играют любимые песни, общаются со зрителями и обмениваются опытом друг с другом. На встрече будет возможность не только насладиться живым исполнением любимых и популярных песен, но и поговорить о планах «Квартирника 45» и о развитии уличной музыкальной культуры нашего города. Вход свободный, но количество мест ограничено. Записаться на «квартирник» можно по телефону 8 (3522) 46-33-93 или в сообщениях «Юговка рядом» в «ВКонтакте» (обязательно указываются Ф.И.О. и количество человек). Напоминаем, в библиотеке действует масочный режим.

Клуб любителей винила «Vinyl&Books» 27 августа, 18:00, библиотека имени Югова (16+).

Темой музыкального вечера станут «Времена года» — участники клуба поделятся рассказами о любимых песнях, альбомах и исполнителях, в названиях которых упоминаются времена года. Тема позволяет послушать исполнителей самых разных жанров, а постоянные участники клуба уже активно готовятся и выбирают пластинки.

Библиотека имени Маяковского, ул. Пролетарская, 41, телефон 23-28-42.

24 августа 16:00. Онлайн-читка в группе Курган читает «ВКонтакте» (6+). Актриса театра кукол «Гулливер» Карина Султанова прочитает рассказ современного автора «Крампус».

Центральная детская библиотека имени Островского, ул. Ленина, 4, телефон 46-29-65.

27 августа, 16:00. Детский праздник «В царстве школьных наук», посвященный первоклассникам из опекаемых семей (6+). Ребята отправятся в путешествие по стране знаний, где смогут проявить свои творческие способности и доказать коварной Бабе Яге, что учиться очень важно и интересно.

Библиотека имени Маршака, ул. Анфиногенова, 106, телефон 42-04-37.

24 августа, 15:00. Праздник «День кота!» (6+). Библиотечному коту Букеру исполняется год, как он живёт в библиотеке. По этому случаю дети подготовили для него праздничную программу — стихи, поздравления, рисунки, песни и игры. А библиотекари расскажут все тайны кота Букера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *