Большинство самозанятых в Курганской области работают в сфере красоты

Среди тех, кто указал свой род деятельности при регистрации самозанятости, таких оказалось почти 25 процентов

В правительстве Курганской области посчитали, в каких сферах работает большинство самозанятых в регионе.

На первом месте по числу самозанятых оказались мастера сферы красоты. 11 процентов использующих этот налоговый режим работают парикмахерами, еще 9 процентов – мастерами маникюра и педикюра, 4,8 процента отнесли себя к прочим направлениям бьюти-индустрии. В общей сложности это более 500 человек.

На втором месте (если не учитывать объединенную категорию «Прочие услуги», к которой отнесли себя 17,1 процента самозанятых зауральцев) оказались те, кто занимается перевозками: 6,5 процента указали в роде деятельности грузовые перевозки, еще 6 процентов – пассажирские.В общей сложности это свыше 400 человек.

Третье место по количеству заняли жители Курганской области, занимающиеся собственным производством – от свечей ручной работы до авторской мебели. Таких в регионе около 200 человек или 7,9 процента. Почти столько же – 7,6 процента – самозанятых зауральцев занимаются строительством.

курган новости

Замыкают пятерку самых популярных направлений самозанятости аренда квартир (5 процентов) и репетиторство (4,9 процента) – это примерно по 120 человек.

В правительстве Курганской области напомнили, что налог на профессиональный доход позволяет легализовать доходы и развивать бизнес (граждане, которые его используют, могут претендовать на меры поддержки от государства). Самозанятые платят 4 процента с доходов, полученных от физических лиц; 6 процентов — с доходов, полученных от юрлиц.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *