В Кургане к 1 сентября обновят разметку на пешеходных переходах

новости курган

Глава города поручила закрыть максимальное количество раскопок на дорогах

Глава Кургана Елена Ситникова на еженедельном аппаратном совещании акцентировала внимание на подготовку улично-дорожной сети города к 1 сентября.

Максимальное количество раскопок, особенно проезжих частях, должно быть закрыто. На пешеходных переходах обновлена разметка, рядом установлены дорожные знаки и искусственные неровности, исправно работающие светофоры.

Департаментам развития городского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства поручено контролировать ситуацию каждый день.

«На этой неделе дети будут возвращаться домой из загородных лагерей, с отдыха на море или дачах. За лето ребята отвыкли от интенсивного движения транспорта на дорогах города, поэтому в преддверии нового учебного года необходимо напомнить детям правила дорожного движения. Задача ДСП — совместно со школами организовать и провести профилактическую работу с детьми и их родителями по правилам безопасного поведения на дороге», — цитируют главу в пресс-службе муниципалитета.

Также департаменту социальной политики поручено совместно с ГИБДД в начале учебного года организовать традиционные дежурства полицейских у пешеходных переходов рядом со школами, подытоживается в сообщении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *