В Кургане началось обустройство пешеходной зоны вдоль пляжа Бабьи пески

новости курган

Протяженность участка — один километр

В Кургане началось обустройство пешеходной зоны вдоль пляжа Бабьи пески — от дома № 1а по ул. Советской до ул. 9-я Больничная в Шевелевке.

«Ура! Дождались! Начали благоустройство набережной около пляжа Бабьи пески в Кургане. Привезли бордюры и тротуарную плитку. Будет красиво!», — подписали фотографии строительно-монтажных работ в группе ««О Кургане и не только»».

новости курган

Как рассказали в пресс-службе администрации города, протяженность участка составит 1 080 метров.

«В благоустройство входит устройство асфальтобетонного покрытия, замена асфальтобетонного покрытия на Аллее десантников, устройство газонного покрытия на откосах», — отмечается в сообщении.

новости курган

Работы по муниципальному контракту, заключенному с ООО «Стройсити», должны быть завершены до 15 октября. Их стоимость — почти 20 млн рублей.

Планируется, что в следующем году на этом участке установят скамейки, различные арт-объекты. Сделают освещение.

Напомним, пляж «Бабьи пески» по итогам 2020 года вошёл в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству: по программе «Комфортная среда» здесь установили перголы, дизайнерские раздевалки и удобные деревянные дорожки, детскую и спортивную площадки.

Фото из группы «О Кургане и не только» соцсети «ВКонтакте»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *